हरिद्वार में सौतेले पिता पर नाबालिग बेटी के शोषण का आरोप, पुलिस ने किया गिरफ्तार

अपहरण की शिकायत के बाद हिमाचल प्रदेश से बरामद हुई 16 वर्षीय किशोरी, बयान और मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर पॉक्सो एक्ट की धाराएं बढ़ाईं

हरिद्वार। ज्वालापुर कोतवाली क्षेत्र में 16 वर्षीय किशोरी के यौन शोषण का मामला सामने आया है। आरोप है कि किशोरी का सौतेला पिता लंबे समय से उसका शारीरिक शोषण कर रहा था। इससे परेशान होकर वह घर छोड़कर हिमाचल प्रदेश में रहने वाली अपनी बड़ी बहन के पास चली गई थी। आरोपी ने किशोरी के लापता होने पर पुलिस में अपहरण की शिकायत दर्ज कराई थी। पुलिस ने तलाश के दौरान किशोरी को उसकी बहन के घर से सकुशल बरामद किया। किशोरी के बयान और मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर पुलिस ने आरोपी सौतेले पिता को गिरफ्तार कर लिया है।

अपहरण की शिकायत पर शुरू हुई तलाश

पुलिस के मुताबिक, कुछ दिन पहले एक व्यक्ति ने शिकायत दी थी कि उसकी 16 वर्षीय बेटी को कोई अज्ञात व्यक्ति अपहरण कर ले गया है। शिकायत के आधार पर मुकदमा दर्ज कर किशोरी की तलाश शुरू की गई। एसएसपी नवनीत सिंह भुल्लर के निर्देश पर पुलिस टीम गठित कर संभावित स्थानों पर जांच की गई।

इसी दौरान पुलिस को जानकारी मिली कि किशोरी हिमाचल प्रदेश में अपनी बड़ी बहन के पास रह रही है। टीम वहां पहुंची और उसे सकुशल बरामद कर लिया।

पूछताछ में किशोरी ने बताई आपबीती

पुलिस पूछताछ में किशोरी ने आरोप लगाया कि उसके जैविक पिता की मृत्यु के बाद मां ने दूसरी शादी कर ली थी। इसके बाद से उसका सौतेला पिता कथित तौर पर उसका शारीरिक शोषण कर रहा था। इसी से परेशान होकर वह बिना बताए घर से निकलकर अपनी बड़ी बहन के पास चली गई थी।

पॉक्सो एक्ट की धाराएं बढ़ाईं

पुलिस के अनुसार, किशोरी के बयान और मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार किया गया है। उसके खिलाफ दर्ज मुकदमे में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 65(2) और पॉक्सो अधिनियम की धाराएं 5(1), 5(m), 5(n) और 6 भी जोड़ी गई हैं।

पुलिस मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है। किशोरी की पहचान और निजता की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए उससे जुड़ी व्यक्तिगत जानकारी सार्वजनिक नहीं की गई है।

, ,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *