उत्तरकाशी पहुंचे मुख्यमंत्री धामी, हवाई सर्वे कर लिया राहत-बचाव कार्यों का जायजा

धारली में बादल फटने से मची भारी तबाही, 4 की मौत, सेना के 10 जवान लापता

उत्तरकाशी।

उत्तरकाशी जिले में मंगलवार को तीन स्थानों पर बादल फटने से आई भीषण आपदा ने धारली समेत आसपास के क्षेत्रों में भारी तबाही मचाई। भारी बारिश से मकान, होमस्टे, होटल, रेस्टोरेंट और दुकानें मलबे में समा गईं। प्रशासन ने अब तक चार लोगों की मौत की पुष्टि की है, जबकि कई लोग के अभी भी मलबे में दबे होने की आशंका है।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी बुधवार सुबह आपदा प्रभावित क्षेत्र के दौरे पर पहुंचे। उन्होंने सबसे पहले प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वे कर हालात का जायजा लिया और फिर मौके पर पहुंचकर राहत-बचाव कार्यों की समीक्षा की। सीएम ने एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, सेना और पुलिस की टीमों को युद्धस्तर पर अभियान चलाने के निर्देश दिए।

सीएम धामी ने कहा कि सरकार प्रभावित परिवारों के साथ खड़ी है और सभी को हर संभव मदद दी जाएगी। देर रात तक 130 से अधिक लोगों को सुरक्षित रेस्क्यू किया गया। हर्षिल स्थित सेना के कैंप में भी भारी नुकसान हुआ है, जहां 10 जवान लापता बताए जा रहे हैं, जबकि दो जवानों को सुरक्षित निकाला गया है।

मुख्यमंत्री ने चिकित्सकों को घायलों का बेहतर उपचार सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने प्रभावितों को जल्द से जल्द सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने और राहत सामग्री उपलब्ध कराने के आदेश भी जारी किए है ।

, , , ,

About The Lifeline Today

View all posts by The Lifeline Today →

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *