मुख्य अग्निशमन अधिकारी नेगी अधिवर्षता पूर्ण कर सेवानिवृत्त

चमोली। मुख्य अग्निशमन अधिकारी शिशुपाल सिंह नेगी आज अधिवर्षता पूर्ण कर पुलिस विभाग से सेवानिवृत्त हो गए। उनके लंबे और समर्पित सेवाकाल के समापन पर पुलिस कार्यालय गोपेश्वर में एक भावभीना विदाई समारोह का आयोजन किया गया।
इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक सर्वेश पंवार महोदय ने सेवानिवृत्त हो रहे अधिकारी, शिशुपाल सिंह नेगी को पुलिस परिवार की ओर से स्मृति चिन्ह, शॉल और उपहार भेंट कर सम्मानित किया। पुलिस अधीक्षक महोदय ने श्री शिशुपाल नेगी के सेवानिवृत्त जीवन के लिए सुखद, शान्तिमय और भविष्य में स्वस्थ जीवन के साथ-साथ सुखद पारिवारिक जीवन की कामना करते हुए उन्हें भावभीनी विदाई दी। उन्होंने पुलिस विभाग में उनके द्वारा दी गई उत्कृष्ट सेवाओं, उनकी कर्तव्यपरायणता और ईमानदारी की जमकर सराहना की।
शिशुपाल सिंह नेगी का पुलिस विभाग में 38 वर्ष, 02 माह और 08 दिवस का एक लंबा और गौरवशाली सेवाकाल रहा। उन्होंने 23 मार्च 1987 को फायरमैन के पद से अपनी सेवाएँ प्रारम्भ की थीं। अपनी लगन, मेहनत और वरिष्ठता के बल पर वे क्रमशः 02 दिसंबर 1991 को फायर सर्विस चालक, दिनांक 20 दिसंबर 2016 को अग्निशमन द्वितीय अधिकारी, 01 जुलाई 2022 को अग्निशमन अधिकारी और अंततः दिनाँक 14 फरवरी 2025 को मुख्य अग्निशमन अधिकारी जैसे महत्वपूर्ण पदों पर पदोन्नत हुए। अपने पूरे सेवाकाल में, ड़यूटी के प्रति लगनशील, मेहनती, ऊर्जावान, मृदुभाषी एवं व्यवहार कुशल अधिकारी के रूप में जाना जाता रहा।
विदाई समारोह में अपने सम्बोधन में, मुख्य अग्निशमन अधिकारी शिशुपाल नेगी ने अपने लंबे सेवाकाल के दौरान के अनुभवों को साझा किया। उन्होंने भावुकता भरे शब्दों में कहा कि पुलिस परिवार के साथ बिताए गए पल और उनसे जुड़ी हुई यादें उनके हृदय में हमेशा रहेंगी और वे उन्हें कभी नहीं भूल पाएंगे। उन्होंने पुलिस बल के सभी सदस्यों को सम्बोधित करते हुए महत्वपूर्ण सीख दी कि पुलिस कर्मियों को प्रतिदिन विभिन्न चुनौतियों का सामना करना पड़ता है, लेकिन यदि हम अपने दिए गए कार्यों और कर्तव्यों का पालन पूरी ईमानदारी और निष्ठा के साथ करें, तो काफी हद तक कार्य करना आसान हो जाता है। उन्होंने सभी को अनुशासन में रहते हुए अपने कार्यों को पूरी ईमानदारी से सम्पादित करने हेतु प्रेरित किया। इस दौरान मुख्य अग्निशमन अधिकारी ईशान कटारिया, प्रतिसार निरीक्षक आनन्द सिंह रावत व अन्य अधिकारी, कर्मचारी मौजूद रहे।

About The lifeline Today

View all posts by The lifeline Today →

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *